1001 kurort

Lankaran Springs and Welness Resort

113 849
0
0
01:37

Опубликовано:

Lankaran Springs Wellness Resort - новейший курортно-оздоровительный комплекс находится в одном из красивейших мест Азербайджана – в деревне Хафтони города Ленкорань, в 250 км к югу от Баку. На месте комплекса еще с 1958- года функционировал лечебный санаторий Истису Ленкорань

«Lankaran Springs Wellness Resort » является одним из самых эффективных бальнеологических курортов мира. Это место хорошо известно своими уникальными целебными источниками «Истису», что в переводе означает «горячая вода».
На территории курорта «LANKARAN SPRINGS WELLNESS RESORT» функционирует 12 источников минеральных вод. Все источники исследованы в Национальном Медицинском Исследовательском Центре Реабилитации и Курортологии Минздрава России.

По химическому составу исследуемые минеральные воды из 5-ти колодцев и 5-ти скважин относятся к маломинерализованным и среднеминерализованным с величиной общей минерализации от 3,9 г/дм3 – 8,6 г/дм3, хлоридным кальциево-натриевым водам, рекомендуются к питьевому употреблению и наружному применению. По химическому составу исследуемые минеральные воды из 2-х источников относятся к высокоминерализованным с величиной общей минерализации 17,5 г/дм3 и 20,5 г/дм3, рекомендуются к наружному применению. По химическому составу исследуемые минеральные воды богаты полезными микроэлементами и ионами калия, натрия, кальция, стронция стабильной, железа суммарного, хлорид ионов, гидрокарбонат ионов, фосфат ионов. Другие нормируемые микроэлементы, в том числе соединения группы азота (аммоний, нитраты, нитриты), тяжелые металлы (ртуть, свинец и другие), а также обнаружен селен. Медицинские показания ГОСТ 54316-2011 подтверждают, что при нормативном применении воды источника могут эффективно бороться с нижеуказанными болезнями:

Комплекс окружен красивейшим горнолесным ландшафтом и находится всего в 10 минутах езды от Каспийского моря и в 15 минутах езды от международного аэропорта города Ленкорань. Уникальный по своему архитектурному стилю комплекс состоит из гостиничного здания, оздоровительного центра, обустроенных минеральных источников, детского центра и в целом охватывает площадь в 11 гектаров.

К услугам гостей предоставляется широкий спектр термальных процедур, прописанных по консультации высококвалифицированных врачей. Также гости смогут насладиться изысканными блюдами местной и зарубежной кухни, любуясь прекрасным пейзажем с открытой террасы главного ресторана.


Следите за нашим каналом 1001kurort ставьте лайки, подписывайтесь и вы узнаете обо всем этом и о многом другом.

www.1001kurort.com - возмет на себя все вопросы организации программы вашего лечения. Самые лучшие санатории - по самым выгодным условиям лечения и проживания.

По всем вопросам лечения и бронирования лечебных пакетов можете обращяться к нам.
Мы вам поможем.

звоните +994702830707 БЕСПЛАТНАЯ консультация врача
Санаторий Истису Ленкорань, Азербайджан - Lankaran Springs Wellness Resort

http://www.1001kurort.com

Следующее видео